Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики за день 65 раз обстреляли позиции сил АТО в Донбассе

14.06.2015 украина

Незаконные вооруженные формирования в Донбассе в течение воскресенья, 14 июня, 65 раз обстреляли позиции украинских военных и мирные населенные пункты.

Об этом сообщил пресс-центр АТО, передает "Апостроф".

В сообщении отмечается, что большинство обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, сообщает пресс-центр АТО.

В районе населенных пунктов Опытное, Пески, Марьинка, Новая Ласпа, Старогнатовка боевики несколько раз стреляли по украинским позициям из 120-мм минометов и 122-мм артилерийских систем. По Новомихайловке били вражеские танки и РСЗО "Град".

Из "Градов" враг бил по Троицкому в районе Артемовска. На этом же направлении из минометов калибра 120 мм боевики обстреляли Золотое. Луганское обстреливали из гранатометов и вооружения боевых машин, Также здесь работали вражеские снайперы.

В Луганской области боевики из минометов разных калибров, танков, гранатометов, зенитных установок неоднократно обстреляли Трехизбенку, Крымское, Скольники, Новотошковское, а также позиции сил АТО южнее Донецкого.

Возле Мариуполя террористы были менее активны. Там трижды стреляли по позициям украинских военных из стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов. Под вечер они ударили из 12-мм гаубиц и РСЗО "Град-П" по Широкино.

Кроме того, дважды за день боевики били из танков по домам мирных жителей в Опытном.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]