Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский эксперт рассказал, когда с РФ можно будет вести переговоры по Донбассу

14.06.2015 украина

Минский формат был ошибкой, и даже ловушкой для Украины. Конструктивные переговоры с Россией следует вести тогда, когда она начнет задыхаться экономически.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил украинский политик, народный депутат Украины V, VI, VII созывов Андрей Сенченко.

"На мой взгляд, Минский формат и минские договоренности – это была ошибка, связанная, возможно, с переоценкой возможности договориться с Путиным переговорным путем, и это была в определенном смысле ловушка. То, что нужно выходить из минского формата – я в этом абсолютно уверен, но миру нужен какой-то заменитель. По большому счету, оптимальный формат - это Россия, Украина и все те подписанты Будапештского меморандума, которые не выполнили своих обязательств. Но реально Россия будет готова вести конструктивные переговоры, только когда они начнут задыхаться экономически. Сейчас они хрипят и кашляют, но когда они начнут задыхаться, тогда они сядут за стол переговоров, и тогда нужно будет выходить в формате нового российско-украинского договора и говорить о репарациях", - сказал нардеп.

По его словам, сейчас необходимо юридически закреплять ущерб, который понесло государство.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]