Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ДНР обслуживают московские пиарщики

17.06.2015 украина

На террористическую ДНР работают московские пиарщики Дмитрий Чайка и Александр Казаков.

Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов.

"Там (на оккупированной боевиками "ДНР" территории – ред.) сейчас, простите за слово, рулят процессами московские пиарщики, такие отстойные московские пиарщики, типа Дмитрий Чайка, Александр Казаков. Кто-то их туда прислал, они сейчас пытаются определять как бы информационную политику и показать, какие они крутые чуваки", - сказал журналист, комментируя задержание 16 июня специального корреспондента "Новой газеты" Павла Канигина так называемыми "органами госбезопасности ДНР".

Муратов считает, что претензии к его коллеге у боевиков возникли не из-за публикации газеты, а в силу общего уровня так называемой "ДНР" и стремления террористов показать свою значимость.

"Кто их назначил (Чайку и Казакова – ред.), кто такие, что за самозванцы, что за черти из табакерки, кто их избирал, какое правительство, какой народ? Вот причина именно в том, что это фейк, эти самые люди", - отметил он.

Главред "Новой газеты" подчеркнул, что Канигин работал профессионально и неоднократно давал слово представителям "ДНР".

"Мы хотели рассказать, как это все происходит в жизни. Вот приехали новые ребята отличиться, вот они отличились теперь навсегда", - заявил Муратов.

Напомним, после задержания Канигина главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов обратился к Министерству иностранных дел РФ и Администрации президента РФ с просьбой вмешаться в ситуацию.

Независимый медиапрофсоюз Украины (НМПУ) призвал "Союз журналистов России", ОБСЕ, Международную и Европейскую федерации журналистов осудить действия представителей "ДНР" и проявить активную позицию в отстаивании прав журналистов на свободный сбор, обработку и распространение информации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]