Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС предоставит Украине ?55 миллионов на поддержку малого и среднего бизнеса

ЕС предоставит Украине ?55 миллионов на поддержку малого и среднего бизнеса

Соглашение между ЕС и Украиной подпишут еврокомиссар Йоханнес Ханс и министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

Соглашение о выделении Евросоюзом 55 млн евро помощи в поддержку малого и среднего бизнеса в Украине будет подписано во время визита комиссара ЕС по вопросам расширения и политики соседства Йоханнеса Хана в Киев 18-19 июня, сообщает Укринформ.

"Еврокомиссар встретится с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным, министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом, председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом", - рассказали в Еврокомиссии.

Согласно программе визита, еврокомиссар также посетит Харьков, где встретится с представителями гражданского общества и ознакомится с реализацией проектов ЕС по помощи временно перемещенным лицам.

20 мая в Риге Йоханнес Ханс сообщил, что Европейский Союз предоставит Украине, Молдаве и Грузии 200 млн евро безвозвратной помощи, еще 2 млрд поступят в виде кредитов для малого и среднего бизнеса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]