Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московское «Динамо» исключено из еврокубков

19.06.2015 спорт
Московское «Динамо» исключено из еврокубков

Московский футбольный клуб исключен из числа участников Лиги Европы следующего сезона за нарушения финансового fair play.

Об этом сообщает руководство Динамо". С 2009 года УЕФА следит за тем, чтобы клубы не допускали большого дефицита бюджета и становились безубыточными, передает русская служба BBC.

"К сожалению, клуб отстранен на один сезон от еврокубков, - заявил председатель совета директоров "Динамо" Василий Титов агентству Р-Спорт. - Штраф не предусмотрен. В течение трех лет мы будем отправлять информацию в УЕФА на предмет того, как мы выполняем FFP".

Арбитражная палата инспекции УЕФА по финансовому контролю принимает решения о тех или иных наказаниях, рассматривая финансовое состояние клубов за три предыдущих сезона. По итогам трех лет футбольные клубы должны демонстрировать положительное сальдо.

В сезоне-2014/15 "Динамо" принимало участие в Лиге Европы, втором по статусе клубном турнире континента, и дошло до 1/8 финала. В следующем сезоне москвичей заменит казанский "Рубин", который занял по итогам чемпионата России следующее за "Динамо", пятое, место.

Кроме того, в Лиге Европы примут участие "Краснодар", ставший третьим в чемпионате, и московский "Локомотив", выигравший Кубок России. В Лиге чемпионов Россию представят обладатель золотых медалей первенства страны "Зенит" из Санкт-Петербурга и ставший вторым московский ЦСКА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]