Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виталий Родионов попробовал себя в роли водителя трамвая

20.06.2015 спорт

Нападающий БАТЭ Виталий Родионов стал водителем трамвая. Сюрприз игроку организовали журналисты. 

После часа, проведенного в кабине трамвая, Родионов в шутку сказал, что после окончания карьеры футболиста подумает над тем, как стать водителем трамвая постоянно, пишет "Знамя юности".

Во время поездки инструктор находился рядом и подсказывал, что делать. Виталий Родионов нажал на педаль безопасности. Нога должна постоянно стоять на ней, иначе трамвай остановится. Затем нажал на кнопку с красной лампочкой – двери закрылись. Включил зажигание и наклонил вперед ручку контроллера, которая служит для управления трамвайным вагоном. Поехали! Трамвай резко дернулся вперед. Очень неожиданно. Ведь футболист сел за водительское кресло всего двадцать секунд назад.

– Круто! – сказал он уже после поездки Виталий. – Когда садишься в кабину впервые, это чувство ни с чем не сравнить.

Футболист сделал круг по депо. Как и на футбольном поле, продемонстрировал отличную технику. Руля в трамвае нет. Поворачивает по рельсам сам. Стрелки переводятся автоматически, но на всякий случай это должен уметь каждый водитель. Поэтому перед одним из поворотов Виталий взял лом, вышел из кабины и сам перевел стрелку в одну сторону, потом обратно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]