Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оформление магазинов «Рублевский» возмутило Мингорисполком

21.06.2015 общество
Оформление магазинов «Рублевский» возмутило Мингорисполком

На цветочное оформление, закупку, установку, приведение в порядок малых архитектурных форм организациями торговли и общепита Минска израсходовано более 3 млрд рублей.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», такие данные озвучил во время заседания штаба по благоустройству и содержанию городских территорий заместитель начальника Главного управления потребительского рынка (ГУПР) Мингорисполкома Андрей Вознищик.

По данным ГУПР, с начала года высажено 375 тыс. цветов, более 400 деревьев и около 3 тыс. кустарников. Больше всех на озеленение и цветочное оформление своих объектов раскошелилось ООО «Евроторг» – 274 млн руб. Также хорошо поработали над оформлением универмаг «Беларусь», Комаровский рынок, ГУМ, ЦУМ.

– Выявляются единичные организации, которые проигнорировали поручение и формально отнеслись к цветочному оформлению своих объектов. Примером таких предприятий является сеть «Рублевский», – отметил он.

В то же время первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев подчеркнул, что далеко не все предприятия торговли и общественного питания ответственно отнеслись к поручению оформить цветами свои объекты. Он также акцентировал внимание на том, что такие же претензии имеются к объектам сферы бытовых услуг, и потребовал от курирующих эти учреждения подразделений городской администрации добиться того, чтобы предприятия торговли, общепита и бытовых услуг соблюдали правила благоустройства  Минска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]