Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Мариуполем военные отбили атаки двух диверсионных групп

21.06.2015 украина

Под Лебединским и Павлополем произошли столкновения украинских военных с вражескими диверсионно-разведывательными группами.

Об этом рассказал представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко на брифинге в Киеве 21 июня, пишет «Новое время».

Из-за минометного обстрела в районе КПВВ «Гнутово», вчера, 20 июня, движение через линю столкновения на этом транспортном коридоре временно приостанавливалось.

В Широкино, кроме провокаций из стрелкового оружия, противник вел огонь по укреплениям сил АТО из 122-мм самоходных артиллерийских установок «Гвоздика».

На Луганском направлении единичные провокации и перестрелки произошли вчера вечером по всей линии фронта от Золотого до Станицы Луганской. Фактов применения крупнокалиберной артиллерии, танков и РСЗО со стороны противника на этих рубежах не зафиксировано.

Вчера в зоне АТО было зафиксировали 3 полеты вражеских беспилотников, которые используются противником для осуществления воздушной разведки мест дислокации украинских военных.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в зоне операции по борьбе с пророссийскими террористами двое украинских военнослужащих погибли, еще шестеро получили ранения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]