Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ситуация на Донбассе грозит обострением активных боевых действий

21.06.2015 украина

Боевики на Донбассе 48 раз за день обстреляли позиции сил антитеррористической операции.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО в Facebook.

"Так, в течение сегодняшнего дня боевики пророссийских гибридных бандформирований 48 раз наносили огневые удары по опорным пунктам и блокпостам сил АТО. Кроме того, из танков и минометов били по городской инфраструктуре Первомайского и Опытного, что недалеко от Донецка. Всего на этом направлении было 34 случая применения оружия против украинских воинов", - говорится в сообщении.

"Из 120-мм минометов, гаубиц калибра 152 мм и вооружения танков боевики часто обстреливают Авдеевку, Опытное, Пески, Водяное, шахту "Бутовка", Березовое и Карловку. В районе Марьинки активно работали снайперы боевиков, а также стреляли из минометов калибра 120 мм", - добавили в штабе АТО.

"Луганское, что возле Артемовска, обстреляли из мощных 152-мм артиллерийских систем. По Мироновскому оккупанты били из минометов. А вблизи Крымского была отражена вооруженная провокация диверсионно-разведывательной группы боевиков", - подчеркнули в штабе АТО.

"Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной и имеет предпосылки к дальнейшему обострению, восстановление со стороны пророссийских боевиков активных боевых действий на отдельных направлениях. В течение этой недели боевики осуществили 565 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов. Эта цифра практически не отличается от статистики обстрелов со стороны бандитов на прошлой неделе. А в сравнении с маем характеризуется заметным обострением ситуации со стороны бовиков по всей линии разграничения" - подчеркнули в штабе АТО.

В штабе АТО также отметили, что боевики все чаще используют запрещенное минскими соглашениями оружие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]