Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Приезжающих лечиться в Таиланд обязали сдавать анализы на MERS

22.06.2015 в мире
Приезжающих лечиться в Таиланд обязали сдавать анализы на MERS

Минздрав Таиланада обязал иностранцев, въезжающих в страну для получения медицинских услуг, предварительно делать анализы на коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Об этом сообщает Bangkok Post.

Туристов, не сдавших тесты или зараженных этой болезнью, запрещается обслуживать в частных клиниках страны. Такие меры будут действовать до тех пор, пока опасность заражения не исчезнет.

В Таиланде зафиксирован один случай заражения MERS. Как передает Reuters, в ВОЗ высоко оценили деятельность Бангкока по предотвращению распространения заболевания. «Пациенту, зараженному MERS, поставили диагноз и изолировали его в специализированном и хорошо укомплектованном учреждении», — сообщили в организации. Кроме того, в бангкокском аэропорту усилили контроль в отношении въезжающих из Южной Кореи и Ближнего Востока.

Коронавирус MERS появился в 2012 году в Саудовской Аравии. К июню 2015 года он распространился в более чем 20 странах. Наибольшее число смертельных случаев от заражения за пределами Ближнего Востока наблюдается в Южной Корее. В этой стране инфицированы 172 человека, 27 из которых погибли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]