Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обезглавленный под Греноблем мужчина оказался работодателем террориста

26.06.2015 в мире
Обезглавленный под Греноблем мужчина оказался работодателем террориста

Мужчина, чье обезглавленное тело было обнаружено возле ворот химзавода рядом с французским Греноблем, был работодателем предполагаемого террориста. Об этом сообщает Reuters.

Погибший работал менеджером в транспортной компании. Полиция не исключает, что его автомобиль мог быть использован для осуществления теракта. Стало известно имя главного подозреваемого — это 35-летний водитель Ясин Сали, живший в пригороде Лиона, отец троих детей. Его жена сообщила радио Europe 1, что он вел примерную жизнь и в день теракта, как обычно, ушел на работу. Ничего подозрительного в его поведении она не заметила.

В настоящий момент, предположительно, супруга Сали была задержана полицией: журналистам удалось сфотографировать женщину в никабе, которую стражи порядка выводили из дома предполагаемого террориста. Глава французского МВД Бернар Казнев сообщил, что в данный момент проходят аресты сообщников Сали.

Нападение на принадлежащий американской компании Air Products химзавод в городе Сан-Кантен-Фалавье возле Гренобля было совершено в пятницу, 26 июня, в 10 часов утра по местному времени (11:00 мск). Нападавший, размахивая флагом «Исламского государства», направил автомобиль прямо в контейнер с газом. В результате теракта один человек погиб, еще несколько человек получили ранения.

Возле заводских ворот была обнаружена отсеченная голова, покрытая арабскими надписями, и тело, также исписанное арабскими письменами. Начавшийся на химзаводе пожар локализован, угрозы выброса ядовитых газов нет. Президент Франсуа Олланд спешно покинул саммит лидеров ЕС в Брюсселе и вернулся в Париж.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]