Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство в Тунисе после теракта в Сусе занялось выяснением судьбы россиян

26.06.2015 в мире
Посольство в Тунисе после теракта в Сусе занялось выяснением судьбы россиян

В посольстве России в Тунисе пока нет информации, есть ли россияне среди пострадавших во время теракта в отелях города Сус. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-атташе диппредставительства Сергея Филиппова.

«Мы пока не располагаем информацией о россиянах, работаем в этом направлении», — сказал он.

Филиппов также заявил, что, по информации туроператоров, в отелях города Сус, расположенных рядом с местом теракта, находятся от 20 до 30 россиян, передает ТАСС. Он добавил, что многие отдыхающие бронируют туры напрямую, и признался, что посольство не располагает сведениями о них.

В свою очередь, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сказала, что среди погибших россиян нет. «Нам сообщили партнеры, получившие от консульства информацию МВД Туниса: ни среди погибших, ни среди пострадавших россиян нет. Одна пострадавшая, раненая женщина, — гражданка Украины», — отметила она.

Как отмечает агентство Sputnik со ссылкой на МВД Туниса, в результате теракта в отелях тунисского города Сус погибли 30 человек и еще 38 получили ранения. Атаку совершили два человека, одного из которых ликвидировали, а другого, по данным Tekiano, задержали.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]