Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Депутаты Европарламента предлагают назначить спецпредставителя по Украине

27.06.2015 в мире
Депутаты Европарламента предлагают назначить спецпредставителя по Украине

Задачей спецпредставителя должно стать оказание помощи в мирном решении военного конфликта, а также наблюдение за проводимыми реформами.

Экс-глава МИД Эстонии, действующий депутат Европарламента Урмас Паэт, а также десять его коллег по ЕП предлагают верховному представителю по внешней политике и политике безопасности ЕС Федерике Могерини в ближайшее время назначить специального представителя Евросоюза в Украине, передает "Интерфакс-Украина".

"Назначение специального представителя ЕС станет сильной политической вестью не только для Украины, но и для России", - отметил Паэт.

По его словам, "Европейский союз продолжит поддержку Украины как при проведении реформ, так и в вопросе последствий агрессии России. Назначение спецпредставителя ЕС значительно помогло бы активизации деятельности ЕС в Украине".

Инициаторы идеи предлагают включить в число обязанностей спецпредставителя оказание помощи в мирном решении военного конфликта, а также наблюдение за проводимыми реформами и координацию помощи со стороны Европейского союза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]