Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Давка в ТЦ «Магнит»: толпа покупателей чуть не разбила витрины

27.06.2015 общество

Сегодня в 10:00 в ТЦ «Магнит» на проспекте Дзержинского открылся магазин постоянных распродаж «Галамарт».

Событие особо не анонсировалось, многие узнали о нем лишь из буклетов, которые раздавали в торговом центре. Но даже несмотря на это, купить дешевые товары пришла огромная толпа минчан. Как только двери магазина открылись, люди ринулись внутрь, в результате чего произошла давка, которой не смогли препятствовать даже охранники.

Подробнее о том, как все происходило, рассказал onliner.by очевидец Алексей:

— На открытие пришла огромная толпа, скопившаяся у стеклянных витрин. Когда стали запускать в магазин, началось какое-то безумие: рев, крики, люди буквально ложились на стеклянные двери. Охрана пыталась образумить толпу, пододвинуть ее назад, но безрезультатно. На нервной почве охрана материлась, кричала: «Люди, вы же не звери!». Кому-то в толпе стало плохо, просили вызвать скорую.

Все это безумие, которое началось в 10:00, утихло только к 12:00, но длинная очередь до сих пор ждет, чтобы зайти в магазин. Людей пускают поэтапно, по 10 человек. Все было действительно впечатляюще, люди толкались, как бешеное стадо, толкучка такая, как в переходе на Немиге.

«Галамарт» — место постоянных распродаж. Первый магазин российской сети в Минске работает еще с 2013 года — в ТЦ Bonus. Их формат — продажа огромного количества нужных в хозяйстве вещей: товары для дома и дачи, хозяйственные товары, посуда, инструменты, галантерея, автотовары и многое другое.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]