Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В посольстве рассказали о состоянии пострадавшей в Тунисе россиянки

27.06.2015 в мире
В посольстве рассказали о состоянии пострадавшей в Тунисе россиянки

Россиянка, пострадавшая в результате теракта в Тунисе, получила легкое ранение плеча. Подробности ее состояния приводит в своем Twitter посольство РФ в Тунисе.

Как отмечается в сообщении представительства, Екатерина Хоменко 1984 года рождения находится в госпитале «Лес Оливье» в Сусе, ее состояние стабильно удовлетворительное.

Также отмечается, что местонахождение ее матери Татьяны Хоменко 1961 года рождения, уроженки Днепропетровской области, пока неизвестно.

Как сообщил радиостанции «Коммерсантъ FM» один из отдыхающих в Сусе российских туристов Петр Алексеев, паники при эвакуации людей удалось избежать благодаря поведению охраны и персонала гостиниц. «Всем улыбались, говорили, что ничего не происходит. Основная масса людей этому поверила», — пояснил он.

Алексеев отметил, что российских туристов теракт не напугал. «Не похоже, что кого-то из русских это испугало, потому что русские, в принципе, привычные к такого рода форс-мажорам», — добавил он.

Днем в пятницу, 26 июня, боевик расстрелял туристов, отдыхавших на пляже отеля в пригороде Суса. Среди погибших — граждане Великобритании, Германии и Бельгии. По последним данным, жертвами нападения стали 40 человек, столько же получили ранения.

В тунисской полиции сообщили, что террористом оказался студент Сейфуддин Ар-Резки. Ответственность за нападение взяло на себя «Исламское государство» (ИГ).

«Исламское государство» — террористическая организация, официально запрещенная в России. Летом 2014 года группировка активизировала наступление в Ираке и Сирии, установив контроль над частью территории этих государств. Боевики ИГ стоят за множеством терактов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]