Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Моторола и Гиви выполняют приказ Захарченко, который очень разозлил мирных людей

27.06.2015 украина

Оправдывая свое название, террористы не только убивают мирных жителей, но и прицельно и методично (сложно сказать, что осознанно) разрушают промышленную и социально-бытовую инфраструктуру, как на своей территории, так и на украинской.

Во всяком случае, там, куда достает российская артиллерия и куда пробираются их ДРГ, пишет real-vin.com.

Таким образом, ДНР и ЛНР своими же руками усиливают блокаду «республик» и ухудшают социально-экономическое положение их населения. Причем непонятно – по неведению и агрессивной глупости или же умышленно. Два свежих примера.

Прошлой ночью на линии разграничения в районе Бахмутки, по данным луганского губернатора Геннадия Москаля, взорвана железнодорожная колея на 47 километре участка Сентяновка – Шипилово (возле Орехово). Объем повреждений большой. Но обошлось без пострадавших. Эта ветка соединяет Украину и ЛНР, только в этом районе серьезно подрывалась уже 5 раз.

Другой пример. Спартак — северный пригород Донецка, отдача которого в руки ДНР, между прочим, сильно осложнила героическую оборону ДАП, так как поселок почти нависает над новым терминалом – год назад у сил АТО остро не хватало боеспособных подразделений.

Но сейчас не о том. Местные жители жалуются руководству ДНР и в соцсетях о том, что террористы «Сомали» и «Спарты» интенсивно режут на лом кабели, рельсы и прочие металлические конструкции, которых достаточно в промышленном поселке. Оборудован мощный резак по металлу, установленный на «Газели». На вызовы «мирняков» приезжала полиция и даже военная комендатура ДНР, но подопечные Гиви и Моторолы заявляют, что они режут все вокруг на лом по указанию самого Александра Захарченко и не думают останавливаться. Даже предлагают местным за деньги приобщиться к распилу консервного завода – не хватает рабочих рук. Народ возмущается, понимая, что без инфраструктуры Спартак обречен на вымирание и без войны… Интересно было бы узнать, кто покупает лом у террористов?

Кстати, в свое время боевики «Сомали» и «Спарты» бахвалились, что Захар для них не указ, ибо они финансируются и управляются непосредственно из Москвы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]