Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политолог: Россия готовилась к гибридной войне в Украине несколько лет

27.06.2015 украина

Россия готовилась к гибридной войне в Украине несколько лет.

Об этом в видеокомментарии УНН сообщил автор книги "Гибридная Война", политолог Евгений Магда.

"Гибридная война - это стремление подчинить одно государство другому, применяя различные инструменты. Но боевые действия в ней стоят на втором плане. Ведь цель ведения гибридной войны - это запугивание, а не уничтожение", - считает исследователь.

По его словам, его исследование было сосредоточено на поиске различий "гибридных войн" от обычных.

"Это противостояние имеет беспрецедентный характер. Россия готовилась к гибридной войне несколько лет, различными способами. Например, "газовые войны" были элементом подготовки к гибридной войне. Попытки через команду Януковича вносить изменения, которые влияли на обороноспособность и безопасность государства - также элемент войны", - сообщил Е.Магда.

Исследователь также добавил, что все органы власти, отвечающие за противодействие российской агрессии, должны работать на восстановление целостности государства, чтобы поднять доверие украинский к власти.

"Необходимо провести работу над ошибками об отсутствии у нас крымской политики. Нужно отработать то, что не было проблемой за годы независимости. Только уже после этого можно начинать говорить о возвращении Крыма. Кроме того, (нужно - ред.) искать диалог с жителями востока Украины", - добавил он.

По мнению политолога, если внутри страны не удастся провести правильную государственную политику, Украина рискует, даже выиграв в противостоянии с РФ в военном плане, проиграть в идеологическом плане и ментально.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]