Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ сообщили о возможной гибели пропавшей после теракта в Тунисе россиянки

27.06.2015 в мире
СМИ сообщили о возможной гибели пропавшей после теракта в Тунисе россиянки

Отец россиянки Екатерины Хоменко, пострадавшей в результате нападения на отель в тунисском городе Сус, заявил, что его жена Татьяна, находившаяся на отдыхе вместе с дочерью, возможно погибла в результате атаки террористов. Об этом Николай Хоменко заявил в эфире передачи «Центральное телевидение» на телеканале НТВ.

По словам мужчины, ему сообщили о том, что найдено тело женщины, которая может быть Татьяной. В ближайшее время он вылетит в Тунис на опознание.

Днем 27 июня сообщалось, что местонахождение 53-летней Татьяны Хоменко, являющейся уроженкой Днепропетровской области, по-прежнему не установлено. Ее дочь Екатерина 1984 года рождения, находящаяся в госпитале «Лес Оливье» в Сусе, получила легкое ранение плеча.

Атака на группу туристов, отдыхавших на пляже в пригороде Суса, была совершена днем в пятницу, 26 июня. Жертвами нападения стали 40 человек. Среди погибших есть граждане Великобритании, Германии и Бельгии. Официальных данных о гибели россиян в результате теракта нет.

Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая организация«Исламское государство». Стрелявшим оказался студент Сейфуддин Ар-Резки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]