Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жебривский объяснил, от чего зависит наступление Путина в Донбассе

27.06.2015 украина

Боевики в Донбассе полностью подконтрольны Путину.

Глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский в интервью «Главкому» рассказал, что боевики не предпринимали попыток «наладить» с ним контакт. Хотя украинская сторона пытается всячески через общий Координационный центр договориться о «зеленых коридорах», чтобы боевики хотя-бы временно прекратили огонь для проведения ремонтных работ на отдельных участках.

«3 июня, когда была атака в Марьинке, обстрелы повалили линию электропередач, и мы до сих пор пытаемся восстановить электроснабжение в Красногоровку и Марьинку. Частично удалось это сделать. Обстрелы ведутся. Буквально неделю назад ремонтная бригада пыталась туда пройти, и их снайперы как зайцев гоняли. Не убивали, а просто рядом стреляли, пугали. Развлекались «, - рассказал глава Донецкой обладминистрации.

При этом он отметил, что в общем Координационном центре представителей «ДНР» нет. Там представлены: украинская сторона, российская, ОБСЕ. И вести с ними переговоры, считает Жебривский, нет никакого смысла.

«Не думаю, что с марионетками можно вести разговоры. Их нужно вести с их хозяевами», - отметил он.

Жебривский уверен, что стратегически все боевики на Донбассе полностью контролируемы Путиным. А о том, как будут дальше развиваться события на Востоке Украины, глава Донецкой ОГА заявил: «Трудно сказать, что в голове у новоявленного Наполеона, какую позицию он займет. Вряд ли кто-то может это просчитать. Сегодня многое зависит от эффективности санкций наших европейских партнеров».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]