Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Польше выпустили настольную игру с разгромом буденновцев под Львовом

28.06.2015 в мире
В Польше выпустили настольную игру с разгромом буденновцев под Львовом

В Польше выпущена настольная игра, посвященная 95-ой годовщине «героической обороны Львова от большевиков». В воскресенье, 28 июня, состоится ее официальная премьера, передает «Радио Польша».

Игра получила название «Семерка. Оборона Львова». В ее разработке участвовал польский Институт национальной памяти (государственное историко-архивное учреждение, расследующее преступления в отношении польских граждан в период 1944 — 1990 годов. — прим. «Ленты.ру»).

Сюжет игры повторяет события 11-18 августа 1920 года, когда 1-я Конная армия Буденного безуспешно пыталась взять Львов. Кавалерию остановили бомбардировки, которые провели польские и американские летчики 7-ой эскадрильи имени Костюшко. Конармия отступила от города.

Автор игры Кароль Мадай объясняет, что его детище представляет собой польско-большевистскую битву. Один из игроков управляет конницей, другой обороняет город. В игре отражена реальная разница сил, действие разворачивается на карте львовских окрестностей.

К игровому полю и фигуркам прилагаются образовательные материалы на польском, английском и украинском языках. В них описывается история битвы, ее участники и герои, а также поименно перечисляются польские и американские пилоты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]