Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террористы ДНР разбушевались и понесли потери

29.06.2015 украина

По данным спикера АТО Антона Мироновича, вчера поздно вечером боевая, прежде всего, артиллерийская активность террористов резко выросла.

Если с 0:00 до 18:00 было зафиксировано 30 обстрелов, то за последних 6 часов 28 июня – еще 71, пишет real-vin.com.

В районе Донецка с наступлением сумерек из 120 и 82-миллиметровых минометов и танков интенсивно обстреливались украинские позиции в Красногоровке, Марьинке, Авдеевке, Опытном и шахте Бутовка.

Также ДНР из минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия обстреливала силы АТО у Горловки (у Кирово, Майорсска и Ленинского) и у восточных околиц Мариуполя.

Параллельно огнем из минометов и гранатометов ЛНР накрывала Станицу Луганскую и Крымское, Золотое и Новотошковское в районе Бахмутки. У последнего села на наши позиции напала ДРГ в составе 35 боевиков, однако, понеся потери, отступила.

Уж после полуночи по всему фронту террористы осуществили 15 интенсивных обстрелов, большинство из них под Донецком.

Не успокоилась ДНР и к утру. Так, по данным пресс-офицера сектора «М» Ярослава Чепурного с 5:00 как минимум до 9:00 длились обстрелы из САУ сил АТО у северных ворот Мариуполя – Старогнатовки и Гранитного. «За утро потерь среди личного состава ВСУ и НГУ нет». А вчера вечером в секторе «М» у нас один раненный.

«Азов» подтверждает тяжелые вечерние и ночные бои в Широкино (если штаб трижды давал добро на ответку, это уже о чем-то говорит), которые закончились ближе к утру: «Азовці, змогли придушити вогонь ворога. За добу в полку обійшлося без втрат».

А «Vladic Peonte» сообщает, что и в Донецке с утра не совсем тихо: «Буденовка, Ленинский, Сити Комсомольский Центр Абакумова — тихо, но в 5 утра где-то громыхало».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]