Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ сообщили о связях итальянской мафии с австралийскими политиками

29.06.2015 в мире
СМИ сообщили о связях итальянской мафии с австралийскими политиками

Расследование программы Four Corners и медиахолдинга Fairfax выявило связи между калабрийской мафией «Ндрангета» и высокопоставленными австралийскими политиками. Об этом сообщает австралийский канал ABC.

По информации журналистов, преступная группировка лоббировала свои интересы в парламенте через законодателей от крупнейших партий страны — либералов и лейбористов. Кроме того, в программе Four Corners утверждается, что сын одного из предполагаемых боссов мафии (чье имя не уточняется) стажировался в австралийском диппредставительстве в Риме под началом посла Аманды Ванстон.

До того как отпрыск возможного мафиози попал в посольство, итальянские власти передавали через это диппредставительство информацию о предполагаемом боссе мафии. Прямых доказательств, что назначение этого работника в посольство привело к нарушениям безопасности, нет.

Кроме того, сама Ванстон, будучи министром по делам иммиграции, способствовала получению визы лидером преступной группировки (чье имя не называется), которого впоследствии посадили за наркоторговлю и участие в заговоре с целью совершения убийства. Доказательств того, что Ванстон нарушила закон, нет.

Криминальный синдикат «Ндрангета» называют одной из наиболее могущественных преступных организаций в мире. Он был создан в самой бедной итальянской провинции — Калабрии, расположенной на юге страны. Численность членов группировки по всему миру оценивается примерно в шесть тысяч человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]