Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродно на два дня захватили герои «Звездных войн», скейтеры и владельцы дорогих авто

29.06.2015 общество

Фестиваль уличных искусств 27-28 июня прошел в городе над Неманом.

Мероприятие началось в субботу с шествия эпатажных героев торжества через центр города, после чего каждый смог захватить для своих выступлений отдельную площадку. Сказать, что этими выходными каждый гродненец смог найти что-то для себя, значит, не сказать ничего. Ведь, чтобы успеть везде, многим хотелось разорваться на 2 или 3 части, передает телеканал «Белсат».

Тем временем, когда на улицах центра прохожие фотографировались с живыми скульптурами или героями «Звездных Войн», на Советской площади проходила выставка «крутых тачек»: от ретромобилей к современным авто. Во дворе Нового замка проходил международный джаз-фестиваль, а в паре километрах от города на аэродроме «Каролино» - авиашоу.

Аншлагу на гродненских улицах способствовало еще и ясная теплая погода, которая продержалась все два дня. Вечером уличных мимов и стимпанкеров заменяли музыканты на летней площадке в парке Жилибера, а также фаерщики в Швейцарской долине. Закрытие фестиваля в воскресенье совпало с проведением большого концерта и дискотеки в старом центре.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]