Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Названо время запуска стримингового музыкального сервиса Apple

29.06.2015 интернет
Названо время запуска стримингового музыкального сервиса Apple

Запуск музыкального стримингового сервиса Apple Music запланирован на 30 июня в 18:00 по московскому времени, сообщает портал The Verge со ссылкой на топ-менеджера Apple. Спустя час вещание начнет онлайн-радиостанция Beats 1. В это же время для скачивания также станет доступна версия операционной системы iOS 8.4.

Ведущим первого эфира нового сервиса онлайн-радио станет Зейн Лоу — популярный британский диджей, ушедший ранее с BBC Radio 1 ради новой работы в Apple. В своем Twitter он сообщил, что в программе запланировано интервью с рэпером Эминемом. Приглашенными звездами последующих эфиров на этой неделе станут исполнители Дрейк, Элтон Джон, Фаррелл Уильямс и прочие музыканты.

Музыкальный сервис позволит слушать музыку из библиотеки iTunes и каталога, в который входят более 30 миллионов композиций. На Apple Music будут доступны плейлисты с новинками или музыкой, подобранной под вкусы пользователя. Помимо стриминга треков и онлайн-радио пользователи на платформе Apple Music Connect также смогут просматривать бэкстейдж-фотографии, новости или слушать синглы, которыми будут делиться сами исполнители. Apple Music был представлен публике на конференции разработчиков Apple WWDC 9 июня.

Первые три месяца подписка будет бесплатной, затем — 10 долларов в месяц. 30 июня сервис заработает в 100 странах мира. На российском сайте Apple уже появился раздел об Apple Music. В начале июня «Ведомости» назвали стоимость подписки в России — она составит 169 рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]