Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Германии тайно похоронили Андреаса Любица

30.06.2015 в мире
В Германии тайно похоронили Андреаса Любица

В германском городе Монтабаур в федеральной земле Рейнланд-Пфальц прошли тайные похороны Андреаса Любица — второго пилота, действия которого привели к катастрофе самолета Airbus А-320, разбившегося во французских Альпах. Об этом сообщает B.Z. Berlin.

На церемонию погребения, состоявшуюся в субботу, 27 июня, пришли только родственники Любица: родители, бабушка c дедушкой и брат. На кресте, установленном на могиле, написаны краткая форма имени Любица — Энди, и год его гибели — 2015-й.

Рядом с кладбищем, где проходили похороны, дежурили полицейские. Они следили за тем, чтобы на церемонию прощания не проникли посторонние люди.

Лайнер Airbus А-320 авиакомпании Germanwings, выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, упал 24 марта во французских Альпах. На борту самолета находились 150 человек, в том числе шесть членов экипажа. Все они погибли. Изучив данные черных ящиков, следователи пришли к выводу, что второй пилот Андреас Любиц заблокировал дверь в кабину пилота и намеренно направил лайнер к земле.

12 июня СМИ сообщили о том, что останки жертв авиакатастрофы, которые не подлежат опознанию, похоронят в братской могиле вблизи места трагедии — в городе Верна.

Было установлено, что Любиц страдал от депрессии и задолго до аварии обращался к десяткам врачей по поводу своего психического состояния. В ходе расследования следственная группа из Дюссельдорфа нашла в квартире пилота психотропные средства. При этом он жаловался на проблемы со зрением и говорил, что боится ослепнуть.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]