Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число жертв атаки боевиков на Синае возросло до 50

01.07.2015 в мире
Число жертв атаки боевиков на Синае возросло до 50

Число жертв нападения исламистов в египетской провинции Северный Синай возросло до 50. Такие данные приводит Reuters со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что в результате теракта погибли 10 военных, 22 из 70 боевиков были ликвидированы. Нескольких человек нападавшие взяли в плен. Атаке подверглись некоторые блокпосты и полицейские участки в городе Шейх Зувейд.

Личности нападавших еще не установлены. Ответственность за атаку взяла на себя действующая в провинции террористическая группировка «Вилайят Синай», которая связана с «Исламским государством» (ИГ).

В начале апреля вооруженные гранатометами боевики убили на территории Северного Синая 15 солдат. В январе ИГ взяло на себя ответственность за серию терактов в провинции, в результате которых погибли около 30 человек.

«Исламское государство» — террористическая организация, захватившая часть территории Сирии и Ирака и провозгласившая там халифат. На верность ИГ присягнули многие исламисты по всему миру. Деятельность группировки в России запрещена.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]