Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цукерберг рассказал Хокингу о своих научных интересах

01.07.2015 интернет
Цукерберг рассказал Хокингу о своих научных интересах

Основатель Facebook Марк Цукерберг рассказал о научных интересах, отвечая на вопрос английского физика-теоретика Стивена Хокинга. Ученый задал вопрос в рамках часовой конференции, которую основатель Facebook провел на своей странице в социальной сети.

Цукерберг написал, что его больше всего интересуют вопросы, связанные с людьми.

«Что даст нам возможность жить вечно? Как мы можем вылечить все болезни? Как работает мозг? Как работает процесс обучения и как мы можем дать людям возможность выучить в миллион раз больше? Еще мне интересно, существует ли фундаментальный математический закон, лежащий в основе социального взаимодействия людей и определяющий, кто и что нас интересует. Уверен, такой закон существует», — добавил Цукерберг.

Формулируя свой вопрос, Хокинг отметил, что интерес у него вызывает единая теория поля, которая описывает действие всех фундаментальных сил, включая гравитационную.

Facebook проявляет интерес к научным разработкам, в частности исследованиям в области искусственного интеллекта. Корпорация открыла три лаборатории, чья работа полностью посвящена исследованиям в этой области. Две из них находятся в США, и еще одна — в столице Франции.

Хокинг активно занимается популяризацией науки, высказывается по ключевым вопросам развития различных отраслей человеческого знания и общества. Он является создателем и руководителем Центра теоретической космологии в Кембриджском университете. Ученый страдает от бокового амиотрофического склероза, лишившего ученого способности двигаться и говорить без посторонней помощи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]