Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко рассказал, почему в Украине не будет греческого сценария

03.07.2015 украина

Украина консолидировала помощь и солидарность всего мира вокруг Украины - своей ответственной и эффективной политикой.

Президент Петр Порошенко в интервью телеканалу "Украина" рассказал, почему Украину не постигнет участь Греции, пишет korrespondent.net.

"Я хочу вам продемонстрировать отличие, что украинская власть делает и что делает греческое правительство. Мы за этот год консолидировали помощь и солидарность всего мира вокруг Украины - своей ответственной и эффективной политикой. Греция, в результате своего не очень ответственного поведения, оказалась в изоляции, когда она пыталась шантажировать Еврокомиссию", - сказал он.

Порошенко отметил, что Греция тоже имела почти не ограниченный доступ к ресурсам Европейского центробанка, к программам ЕС, которые предусмотрены только для стран-членов и которые в десятки раз превышают те возможности, на которые может рассчитывать Украина.

К тому же, на территории Греции не происходит вооруженного противостояния, отметил президент.

Стоит отметить, что существует вероятность объявления технического дефолта в Украине, но власти надеются, что до этого не дойдет и они смогут договориться с кредиторами о реструктуризации долгов, а также будут дальше получать финансовую помощь МВФ и западных партнеров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]