Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Полоцке выселяют приют для собак: начался сбор средств

04.07.2015 общество
В Полоцке выселяют приют для собак: начался сбор средств

Приют для бездомных собак «Шанс» в Полоцке находится под угрозой выселения.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе приюта.

Территорию, на которой расположена самая большая передержка собак Полоцка и Новополоцка, выкупил новый собственник. «Шанс» всегда платил арендную плату за здание и часть земли. Новый хозяин хочет, чтобы приют выкупил у него это здание и участок земли. Цена вопроса - 75 миллионов белорусских рублей.

«На сегодняшний день на территории содержатся 102 собаки и щенка - все они бывшие беспризорники, а сейчас - подопечные ШАНСа, все привитые и стерилизованные животные. По официальному отчету государственной службе - за 2-й квартал этого года нами забрано с улиц 89 собак и щенков. Практически половина собак на территории - это собаки-инвалиды, возрастные и социально неадаптированные, т.е.перспектива их жизни - это жизнь в приюте с минимальным ШАНСом найти свою семью. Тем не менее, все они любимы, обласканы и не обделены вниманием, и где-то даже больше, чем полноценные собаки», - говорится в сообщении.

«Цена жизни этой сотни собак, и собак, которых мы могли бы еще спасти - 75 миллионов белорусских рублей.

Мы собираем деньги по крупицам, мы вкладываем свои личные сбережения, мы просим помощи у всех родственников, друзей и знакомых. Люди относятся по разному к нашей просьбе - кто-то причитает и сочувствует, кто-то крутит пальцем у виска, кто-то помогает чем может.

До 29 июля нам нужно собрать нужную сумму, у этих собак нет другого выхода, и нет других людей, кто бы им помог», - отметили в приюте.

Реквизиты для перечисления средств можно узнать на странице приюта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]