Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация «парламента» Беларуси примет участие в сессии ПА ОБСЕ

04.07.2015 политика
Делегация «парламента» Беларуси примет участие в сессии ПА ОБСЕ

Ежегодная сессия завершится 9 июля выборами председателя ПА ОБСЕ, его заместителей, других должностных лиц Парламентской ассамблеи.

5-9 июля «парламентская» делегация Беларуси примет участие в 24-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), которая пройдет в Хельсинки, сообщили БелТА в пресс-службе «палаты представителей».

Белорусскую официальную делегацию возглавит заместитель председателя «палаты представителей» Виктор Гуминский. В состав делегации также войдут председатель постоянной комиссии «совета республики» по международным делам и национальной безопасности Владимир Сенько и член постоянной комиссии «палаты представителей» по международным делам Валентина Леоненко.

На обсуждение «парламентариев» предложены три резолюции общих комитетов ПА ОБСЕ и 15 дополнительных резолюций, в том числе по вопросам борьбы с торговлей людьми, обеспечения гендерного равенства, реализации государствами ОБСЕ совместных мер по недопущению проявлений неонацизма.

Запланирован ряд двусторонних встреч представителей Беларуси с руководителями и членами других делегаций и иными официальными лицами.

Напомним, что белорусский «парламент» не признан легитимным в Европе и США.

С 1996 года ни одни выборы в Беларуси не были признаны международным сообществом. За фальсификации итогов выборов глава ЦИК Ермошина вместе с почти двумя сотнями белорусскими чиновниками является невъездной в страны Евросоюза и США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]