Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко: Патрульная полицейская служба - символ внедрения реформ в Украине

04.07.2015 украина

Полицейские патрули сегодня вечером в Киеве впервые заступят на смену.

Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал на церемонии принесения присяги двумя тысячами сотрудников столичной патрульной полиции на верность украинскому народу, передает УНИАН.

«Сегодня вы только приступаете к службе, а уже каждый из вас, представьте себе, стал символом украинских реформ, и от ваших первых и последующих шагов в значительной степени зависит и будет зависеть состояние общества», - подчеркнул Порошенко.

Президент Украины отметил, что главными задачами полицейских являются не только борьба с нарушением законов, а важным является также то, что они должны «вселять во всех людей веру в неизбежность и необратимость реформ. Веру в силу Украинского государства, способного себя защитить».

«Враг, безусловно, хочет, чтобы вы ошиблись, чтобы стали простой реинкарнацией типичного украинского ГАИшника, просто пересаженного на новую машину и переодетого в другую форму. Давайте вместе продемонстрируем - так не будет!» - призвал Порошенко.

Порошенко отметил, что украинский народ верит в полицейских и возлагает на них колоссальные надежды.

«Мы являемся свидетелями воплощения в жизнь одной из самых масштабных реформ в нашем государстве. В основе этой реформы - модель перехода от карательной к сервисной функции деятельности правоохранительных органов», - резюмировал Порошенко.

Заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе сообщила, что полицейские патрули сегодня вечером в Киеве впервые заступят на смену.

«Первая смена заступит на службу в девять вечера сегодня. Смена длится 12 часов, они отдыхают 48 часов и меняют друг друга», - сказала заместитель министра внутренних дел.

Згуладзе сообщила, что вечером «заступит патруль в машине, а с утра уже и пеший патруль».

По ее словам, полицейские будут работать в 200 автомобилях, что составит 400 патрулей, также будет задействованы 75 пеших патрулей, а дополнительная группа будет на дежурстве и в случае необходимости будет готова выйти им на помощь.

Вечером сегодня город будут патрулировать полицейские в 75-ти машинах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]