Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На «Минскую лыжню» с литром сока не пропустят

19.02.2010 общество

Во время зимней Олимпиады в Ванкувере белорусские власти проводят свою «Минскую лыжню-2010».

«Минская лыжня-2010» пройдет 20 февраля в Раубичах, сообщает «Комсомольская правда в Беларуси». Во время ее проведения зрителям не разрешат приходить со спиртными напитками, а также с пакетированными напитками. Даже с обычными соками.

«Мероприятие начнется в 10.00, но мы просим всех приехать за два часа до начала, чтобы успеть пройти установленные металлодетекторы. Тем более что с 9 утра начнут выступать артисты, будут проводиться конкурсы. Естественно, что приносить с собой пиво и спиртные напитки запрещено, алкоголь также не будет продаваться на празднике. Исключение - напиток в прозрачной бутылке емкостью 0,5 л. Его без проблем можно будет пронести с собой на мероприятие, - рассказал заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Минского облисполкома Виктор Кулевец. - Хочется напомнить, что под запрет попадают все колющие и режущие предметы. Например, пилочки, ножницы, ножи. Особое внимание будет уделено профессиональным фотоаппаратам и видеокамерам. Их нельзя будет пронести с собой, а вот любительские - можно».

И на контрольно-пропускных пунктах, и на самой лыжне будут работать камеры наблюдения сотрудников милиции. Во избежание проблем правоохранительные органы не советуют брать с собой громоздкие сумки и пакеты. Камеры хранения будут работать, но вряд ли их на всех хватит.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]