Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Новиков: До сих пор не осознал, что поднялся на пьедестал

19.02.2010 спорт

Белорусский биатлонист, разделивший второе место в индивидуальной гонке с норвежцем Оле Эйнаром Бьорндаленом, рассказал, что помогло ему так хорошо выступить.

- Меня вели, подсказывали, что я проигрываю девять секунд Свендсену. Повезло еще, что за мной стартовал Иван Черезов. Он меня догнал, и я старался за ним держаться почти три круга.

Не знаю, я до сих пор еще не осознал, что так высоко поднялся на пьедестале. Так получилось, что я «зацепился» за одного россиянина и обогнал другого (Евгения Устюгова). Очень счастлив своей победе, этому призовому месту», – сообщил Новиков в интервью ТК «Россия 1».

Лидер белорусской женской биатлонной дружины 23-летняя Дарья Домрачева, завоевав бронзу в индивидуальной гонке на 15 км на олимпийской трассе Уистлера, открыла счет медалям нашей команды на XXI зимних Играх. Таким образом, традиция, согласно которой белорусы со времен обретения суверенитета обязательно увозят хотя бы одну награду с Белых олимпиад, продолжилась. Свой успех Дарья посвятила отцу.

- Если честно, то до конца еще не осознала всего произошедшего. Конечно, очень рада и счастлива. Хочу посвятить сегодняшнюю медаль своему отцу. Папы сейчас уже нет в живых, а он очень хотел, чтобы у меня все складывалось хорошо. Он всегда внимательно следил за моими успехами и неудачами. Думаю, сверху он смотрит на меня сейчас, все видит и, конечно, помогает, - сказала спортсменка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]