Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пионтковский: Четвертая мировая война закончилась

07.07.2015 украина

Запад дал России понять, что не боится ее ядерного шантажа, и РФ полностью капитулировала.

Российский политолог и публицист, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН Андрей Пионтковский считает, что Россия проиграла Четвертую мировую войну со странами Запада и капитулировала. Об этом он заявил в интервью каналу SotnikTV, пишет gordonua.com.

"Четвертая мировая война закончилась. Я даже посчитал, что она длилась 451 день. Она началась 18 марта, с этой безумной гитлеровской речи Путина. Я не побоюсь сказать этого: гитлеровской... Все обратили внимание, что крымская речь Путина – это римейк судетской гитлеровской", – заявил политолог.

Он отметил, что российские политики в своих заявлениях даже выделяли "хорошего" Гитлера, который возвращал Германии исторические земли, и "плохого" Гитлера, который устроил мировую войну. С этой точки зрения Путин был "хорошим Гитлером".

"Вот с речи этого "хорошего Гитлера" началась война. А уже где-то в мае Москва запросила перемирия... И окончательную точку поставил – видимо, было поручено поставить точку Иванову (глава Администрации президента РФ Сергей Иванов. – ред.). Ему пришлось подписывать капитуляцию дважды... Сначала его знаменитое выступление ночью в эфире Russia Today. Это в ту страшную ночь после получения черных меток от Financial Times (американское издание Financial Times написали статью о наркотрафике с возможным участием Путина и других делах Кремлевской элиты 90-х годов/ – ред.).

Пионтковский отметил, что после этого Иванов заявил о желании сотрудничать с Западом.

"Но до конца он не убедил и его заставили сделать еще одно заявление, уже на 451 день войны, как я посчитал, 21 июня этого года. Опять же? британской прессе и телевидению он по слогам произнес эти согласованные формулы капитуляции: "Мы Моська, по сравнению с НАТО", и повлиял хвостиком перед мировой закулисой", – отметил политолог.

По словам Пионтковского, раньше он давал 10–15% вероятности на то, что Путин выберет вариант романтической политической смерти в конфронтации с Западом.

"Сейчас я этот вариант оцениваю ка нулевой... Видимо, окружение выбило из Путина последние остатки романтизма. То есть никакой эскалации сейчас не будет", – подытожил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]