Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Месса Папы Римского в Эквадоре собрала полмиллиона слушателей

07.07.2015 в мире
Месса Папы Римского в Эквадоре собрала полмиллиона слушателей

Папа Римский Франциск отслужил мессу в столице Эквадора Кито перед почти полумиллионной аудиторией. Об этом сообщает во вторник, 7 июля, Associated Press.

Уже на рассвете в парке Бисентенарио, где должна была пройти церемония, собралось 320 тысяч человек. Многие ожидали выступления понтифика в парке с ночи, несмотря на прошедший ливень.

Франциск призвал католиков Латинской Америки к единству как к лучшему проявлению истинной веры. Он отметил, что люди подвергаются негативному влиянию в мире, раздираемом войной и насилием. «Было бы поверхностным думать, что разделение и ненависть создают напряженность только между странами и социальными группами», — сказал он.

По словам понтифика, христиане должны «признавать других людей, исцелять раны, строить мосты, укреплять связи и взаимно облегчать бремя друг друга».

Выступление Папы Римского в Кито состоялось в рамках его турне по Латинской Америке. 6 июля он выступил в другом крупном городе Эквадора Гуаякиле. Месса также собрала сотни тысяч человек.

Дальнейший путь понтифика лежит в Боливию и Парагвай.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]