Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало понятно, почему террористы затихли в Горловке

08.07.2015 украина

Возле Горловки вторые сутки наблюдается затишье. Террористы прекратили регулярные обстрелы позиций сил АТО в районе Дзержинска, Шумов и других рядом расположенных сел. С чем это связано?

Отвечая на этот вопрос в эфире «Военного дневника» телеканала 112 Украина, координатор группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец сказал, что перед любым наступлением проводится комплекс подготовительных и разведывательных операций. Это ли сейчас происходит под Горловкой, судить тяжело, однако само затишье ничего хорошего не предвещает, пишет real-vin.com.

По его словам, севернее Горловки в районе Химкомбината видели передвижение военной техники врага, но куда она делась — зашла в Горловку или была из нее выведена, информации нет. По другой инсайдерской информации от местных жителей, два дня назад террористы оставили несколько своих баз в городе и куда-то уехали. Плюс, нужно учитывать заявление Пушилина, который сказал, что при ряде условий ДНР готова демилитаризировать Горловку. По словам Машовца, в это слабо верится, но в комплексе это заявление тоже преследовало какую-то цель.

Еще одним фактором, определяющим общую ситуацию в этом секторе, является то, что силы АТО фактически с трех сторон окружили Горловку…

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]