Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики более 20 раз обстреляли силы АТО

08.07.2015 украина

Во вторник в течение дня боевики более 20 раз применяли во время обстрелов позиций украинских войск стрелковое оружие, минометы и гранатометы.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, пишет "Украинская правда".

Согласно информации, около 7 утра пророссийские бандформирования нанесли артиллерийский обстрел калибра 152 мм по позициям защитников Украины в районе н.п. Бахчевик, что на Мариупольском направлении.

Около 14 часов, и потом с 16.00 в течение часа боевики вели мощный артиллерийский обстрел украинских позиций в районе н.п. Пески Донецкой области.

По состоянию на 18.00 пророссийские бандформирования более 20 раз применяли во время обстрелов позиций украинских войск стрелковое оружие, минометы и гранатометы.

На Донецком направлении - в районах населенных пунктов Опытное, Марьинка, Авдеевка, и снова - Пески. На Луганском - Крымское, Станица Луганская, Трехизбенка.

"Отметим, что позиции сил АТО размещены за пределами этих населенных пунктов, чтобы обезопасить жизнь мирных жителей от преступных деяний пророссийских бандформирований. Руководству сил АТО известно обо всех перемещениях и местах размещения личного состава и техники противника", - отметили в пресс-центре.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]