Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Машине Алеся Толстыко пробили колеса

20.02.2010 политика

Один из лидеров минских предпринимателей связывает это со своим участием в местных «выборах».

Сегодня ночью пробили все четыре колеса машины активиста предпринимательского движения Алеся Толстыко. Автомобиль стоял во дворе под окнами среди десятков других машин, но злоумышленники повредили только одну.

«Скорее всего, это можно связывать с началом активной деятельности: регистрацией инициативной группы по выдвижению кандидатом в депутаты. Сегодня я собирался встречаться с телевидением «Белсат», давать информацию о предпринимательской деятельности.

В понедельник планировал придти в министерство образования по вопросам белорусского языка и литературы – мне запретил провести встречу с белорусскими поэтами и писателями в Мядельском районе. За такую деятельность, я думаю, мне это паскудство и сделали», - сказал Алесь Толстыко в интервью «Радыё Свабода».

Подобная история случается с Алесем Толстыко не впервые. «Как начинаются выборы, мне то краской машину зальют, то шины проколют», - говорит он.

Предприниматель обратился в милицию, но напомнил, что прежние обращения – и по поводу повреждения автомобиля, и по поводу присылаемых ему ранее угроз через SMS — результата не дали.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]