Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Губернатор Висконсина совершил фальшстарт президентской гонки

11.07.2015 в мире
Губернатор Висконсина совершил фальшстарт президентской гонки

Губернатор Висконсина Скотт Уокер сообщил в Twitter о начале своей кампании по выдвижению в президенты, но после снял сообщение. Об этом сообщает в субботу, 11 июля, Reuters.

В пятницу, 10 июля, на страничке политика появилась надпись: «Скотт в игре. А вы? Присоединяйтесь к нашей команде сегодня». На сайте добавился хэдлайн: «Скотт Уоркер баллотируется в президенты. Присоединись к команде». Позже эти надписи были удалены.

СМИ обратились за разъяснениями к Кирстен Куковски, директору по коммуникациям губернатора Уокера. «Хорошей пятницы всем, следите за обновлением странички в пять часов вечера в понедельник в Вакеша», — сообщила она в соцсетях свой ответ.

В городе Вакеша (Waukesha) в понедельник запланировано мероприятие Республиканской партии США, в которую входит губернатор штата. Ожидалось, что именно на этом мероприятии Уокер объявит о вступлении в борьбу за высший пост в государстве.

К настоящему времени от республиканцев в президентскую гонку вступили 13 претендентов. В том числе мультимиллиардер Дональд Трамп, бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол, бывший гендиректор Hewlett-Packard Карли Фиорина, а также нейрохирург Бен Карсон. Губернатор Уокер будет четырнадцатым претендентом.

В любом случае обе партии США — Демократическая и Республиканская — в июле определят своих единых кандидатов (по одному от партии). Выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]