Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Исламисты напали на два отеля в сомалийской столице

10.07.2015 в мире
Исламисты напали на два отеля в сомалийской столице

Боевики «Аш-Шабаб» совершили нападения на два отеля в столице Сомали — Могадишо. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя группировки шейха Абдиазиза Абу Мусаба (Abdiasis Abu Musab).

«Автомобили, начиненные взрывчаткой въехали в отели Wehliya и Siyaad. Затем наши бойцы ворвались внутрь. Бои продолжаются в обоих отелях», — сказал он. В полиции подтвердили информацию о том, что в гостиницу Wehliya, в которой часто останавливаются высокопоставленные чиновники, врезалась заминированная машина.

По словам полицейского Нура Али (Nur Ali), в этом отеле боевики убили четырех человек. Другой сотрудник правоохранительных органов Омар Али (Omar Ali) заявил, что у отеля Wehliya завязался бой между прибывшими силовиками и напавшими на гостиницу.

Посетитель заведения Мохамед Осман (Mohamed Osman) рассказал, что нападающие ранили его в ногу. «Боевики полностью захватили отель. Они внизу и наверху. Полиция всего лишь стреляет через внешние ворота», — сказал он.

«Аш-Шабаб» — радикальная исламистская группировка, действующая в Сомали и за ее пределами. В 2014 году от боевиков освободили большую часть территорий, которые они занимали. Деятельность «Аш-Шабаб» признана экстремистской и запрещена на территории России и ряда других стран.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]