Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Попавшая в ДТП в Таиланде россиянка умерла в больнице

11.07.2015 в мире
Попавшая в ДТП в Таиланде россиянка умерла в больнице

Россиянка скончалась в больнице после ДТП. Об этом РИА Новости сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Соснов. В течение недели 19-летняя девушка находилась в коме.

«В настоящее время мы начинаем оформление документов для репатриации останков Марины Смирновой на родину. Родные умершей планируют похоронить ее в Москве», — рассказал консул.

Смирнова попала в больницу на острове Пхукет в критическом состоянии 4 июля в результате ДТП со скутером. Врачи диагностировали у нее тяжелые черепно-мозговыми травмы, в том числе отек мозга. Вскоре после поступления в госпиталь медики констатировали смерть головного мозга.

За рулем скутера находился ее друг 24-летний Сергей Кольцов, который также поступил в больницу в состоянии комы. В настоящий момент он пришел в сознание, медики оценивают его состояние как тяжелое.

В полиции рассказали, что Кольцов не справился с управлением скутера. Из-за резкого торможения, транспортное средство занесло и оно несколько раз перевернулось. После этого скутер врезался в полицейский автомобиль, стоявший у обочины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]