Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

АТО: более 20 обстрелов позиций ВСУ, новые провокации

11.07.2015 украина

По данным штаба сил антитеррора, оккупантам дали адекватный отпор на всех направлениях.

Ситуация на востоке Украины остается контролируемой со стороны сил АТО. При этом по состоянию на 18:00 11 июля пророссийские наемники совершили более 20 обстрелов позиций украинских военных. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО, пишет liga.net.

"Боевики трижды нарушили минские договоренности. Из 120-мм минометов бандформирования обстреляли позиции защитников Украины вблизи н.п. Опытное в 5:55 и около 12:00. В 16:00 - позиции вблизи н.п. Троицкое", - идет речь в оперативной сводке.

По данным украинских военных, из стрелкового оружия, минометов, гранатометов были обстреляны позиции сил АТО в районе н.п. Крымское, Кирово, Сизое, Новотошковское, Майское. Неоднократно - вблизи н.п. Лозовое, Пески и Опытное.

"Сегодня пролетов вражеских беспилотников не зафиксировано.

Защитники Украины действуют уверенно на всех участках обороны. На провокации боевиков бойцы АТО не поддаются и дают адекватный отпор из оружия, которое не запрещено минскими договоренностями", - резюмировали в штабе.

Напомним, накануне в зоне АТО продолжились провокации со стороны боевиков, продолжились обстрелы, в том числе из запрещенного Минском-2 вооружений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]