Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко поблагодарил налоговиков за пополнение бюджета

Лукашенко поблагодарил налоговиков за пополнение бюджета

Диктатор поздравил работников налоговых органов с профессиональным праздником и 25-летием создания налоговой службы.

"Сильная налоговая политика — важный элемент экономической безопасности страны. Именно налоговой службе поручена почетная и ответственная миссия наполнения бюджета для реализации государственных функций", — говорится в поздравлении.

Лукашенко считает, что задача работников налоговой службы — сделать налогообложение простым и понятным для населения, бизнеса и государственных органов. "Вы формируете у граждан понимание и бережное отношение к общегосударственным нуждам. Обеспечение прозрачности и стабильности в налоговой сфере — неотъемлемое условие повышения эффективности всей национальной экономики, — подчеркнул он. - Работник налоговых органов — почетное звание, поэтому, защищая национальные экономические интересы, вы должны отличаться честностью, принципиальностью и требовательностью, прежде всего к себе".

Белорусские налоговики в последнее время придумывают различные необычные способы пополнения бюджета. Достаточно вспомнить введение закона о «тунеядцах» и попытки обложить дополнительными сборами тех, кто, по мнению властей, покупает слишком дорогие товары (квартиры, автомобили, участки земли и валюту).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]