Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самолеты из Беларуси начнут летать в Северную Корею

12.07.2015 общество
Самолеты из Беларуси начнут летать в Северную Корею

Первый рейс из Минска в Пхеньян состоится в 2016 году на самолете советской эпохи ТУ-154.

Весной 2016 года компания "Белавиа" собирается отправить самолет ТУ-154 в столицу Северной Кореи. Такой рейс заинтересует не только граждан Беларуси, но и других стран, заявил заместитель гендиректора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности "Белавиа" Игорь Чергинец журналистам 11 июля.

По словам Чергинца, авиакомпания решила пустить рейс в Пхеньян после обращения одной из отечественных туристических фирм, передает БелТА.

"Скорее всего, людей на этот рейс наберут - для многих это экзотика, интересная страна", - отметил представитель "Белавиа".

Вопрос с организацией полетов в Северную Корею сейчас прорабатывается, но, по словам Чергинца, есть много нюансов - "и с получением виз, и с коммерческим обоснованием" рейсов.

Почему первый рейс в Пхеньян будет осуществляться именно на образце советского авиастроения ТУ-154, сотрудник "Белаваиа" не объяснил. В мае 2015 года авиакомпания организовала аналогичный рейс на ТУ-154 в столицу Швейцарии.

Напомним, что 11 июля компания "Белавиа", Национальный аэропорт Минск и московский аэропорт Домодедово пригласили любителей авиации встретить в аэропорту беларусской столицы легенду советской авиатехники - лайнер ТУ-154.

В мероприятии приняли участие около 200 споттеров - людей, которые любят наблюдать за самолетами. Среди них было множество фанатов ТУ-154.

Самолет встретили тушем из пожарных брандспойтов и вспышками фотокамер. Все желающие могли совершить экскурсию по воздушному судну, сфотографировать самолеты на летном поле. После этого ТУ-154 отправился в Москву с пассажирами, которые заранее купили билеты туда и обратно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]