Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гиркин рассказал, за что в Москве арестовали командира разведки «ДНР»

12.07.2015 украина

Бывший глава Минобороны «ДНР» Игорь Стрелков (Гиркин) считает, что причиной ареста в Москве командира разведки «ДНР» Дмитрия Лысаковского по прозвищу Гудвин стало проведение съезда представителей Новороссии.

«Его арестовали вовсе не за то, что он (возможно) смошенничал (или не смошенничал — ему ст.159 УК РФ «шьют»), а за то, что организовал и провел съезд представителей Новороссии (включая Одессу, Харьков и т.д.). А это делать «ни-и-и-изя!» Партнеры недовольны...», — отметил Гиркин.

Напомним, на днях стало известно, что в Москве был арестован командир подразделения воздушной разведки самопровозглашенной «ДНР» Дмитрий Лысаковский, подозреваемый в участии в рейдерском захвате, пишет Росбалт.

Согласно информации Следственного комитета России, 36-летний Лысаковский был непосредственным участником рейдерского захвата здания на Гоголевском бульваре в Москве. Арестованному предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

7 июля Лысаковский был доставлен в Чертановский суд. Судья Юлия Черникова ограничилась в отношении него домашним арестом. Лысаковский не признал своей вины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]