Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оборону Мариуполя усилят морской пехотой

13.07.2015 украина

Оборона Мариуполя будет усилена для защиты города в случае нарушения Минских обязательств противником.

Военный кабинет Совета национальной безопасности и обороны на заседании 13 июля под председательством президента Украины одним из ключевых вопросов рассмотрел ситуацию в зоне проведения антитеррористической операции и, в частности, в районе Мариуполя.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Администрацию президента Украины.

Начальник Генерального штаба Виктор Муженко опроверг заявления о том, что в результате проведения операции около Широкино должны быть отведены тяжелая техника, подразделения Вооруженных Сил и Национальной Гвардии от Мариуполя.

"Что касается Мариуполя, то, наоборот, планируются мероприятия по усилению обороны города, осуществляется плановая ротация подразделений - замена подразделений, требующих доукомплектования и восстановления навыков, на боеспособные подразделения, которые сейчас заходят и принимают соответствующую зону ответственности", - сообщил Виктор Муженко.

Порошенко подчеркнул, что будет усилена оборона Мариуполя для защиты города в случае нарушения Минских обязательств противником.

"Подразделения морской пехоты, которые прошли соответствующую выучку, по согласованию со мной сейчас, также примут участие в обеспечении обороны Мариуполя и выполнении Минских договоренностей", - сообщил Порошенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]