Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Эхо Петербурга» возобновило вещание

13.07.2015 интернет
«Эхо Петербурга» возобновило вещание

Радиостанция «Эхо Москвы» в Санкт-Петербурге после разрешения конфликта между мажоритарными и миноритарными акционерами возобновила свое вещание. Об этом сообщается на сайте радиостанции.

Новостной блок вышел в эфир в 18:00 в понедельник, 13 июля. Трансляция на волне 91,5 FM не велась с 9 июня, после того, как Роскомнадзор приостановил действие вещательной лицензии «Музыкальной фактории» до перезаключения договора с ЗАО «Эхо Москвы».

На протяжении месяца «Эхо Москвы» включало в федеральный эфир передачи петербургского бюро, работавшего независимо от компании «Музыкальная фактория», которая осуществляла трансляцию «Эха» в Петербурге ранее. Бюро возглавляла прежний главный редактор «Эха Петербурга» Ольга Бычкова, которую руководство миноритариев отстранило от работы в конце февраля.

Конфликт между московскими (мажоритарными) и петербургскими (миноритарными) акционерами длился около полугода и завершился победой столичного руководства. Исполнительный директор радиостанции Сергей Недоводин принял условия Москвы: согласился переписать устав и вернуть Бычкову, после чего уволился с «Эха Петербурга». Решением собрания акционеров гендиректором «Эха» в Петербурге назначен Михаил Михайлин — глава подразделения вещательной корпорации «Проф-Медиа» по развитию радийных активов. «Проф-Медиа», так же как и «Эхо Москвы», входит в состав холдинга «Газпром-Медиа».

Разногласия в руководстве «Эха Петербурга» начались этой зимой, когда полномочия прежнего гендиректора Юрия Федутинова истекли. Миноритарии отказывались отдавать его кресло ставленникам Москвы. После назначения на этот пост миноритарного акционера Татьяны Кагляк, кандидатуру которой московское «Эхо» не поддерживало, лицензионный договор с «Музыкальной факторией» был расторгнут. Позже мажоритарии обратились в Роскомандзор с просьбой заморозить действие лицензии «Музыкальной фактории». Петербургские акционеры попытались отстоять свою позицию в суде. Они подали иски об исключении ЗАО «Эхо Москвы» из состава участников «Музыкальной фактории». Однако в начале июля отказались от требований.

«Музыкальная фактория» осуществляет вещание «Эха» в Северной столице с 1998 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]