Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таинственное исчезновение белорусского премьера

14.07.2015 политика
Таинственное исчезновение белорусского премьера

Андрей Кобяков не появлялся на публике две недели — с 1 по 14 июля.

В Совете министров говорят, что он просто занимался "внутренними мероприятиями", передает "Еврорадио" .

Молчание премьер-министра Андрея Кобякова пользователи соцсетей замечают 12 июля. "12. Столько дней ничего не слышно о премьер-министре Андрее Кобякове. В последний раз глава правительства появлялся перед людьми 1 июля, когда вручал государственные награды", — пишет известный блогер Виктор Малишевский.

Награды 1 июля Андрей Кобяков на самом деле вручал. 120 людям. "Не останавливайтесь на достигнутом. Впереди — большая работа. Ставьте и решайте самые смелые амбициозные задачи. Правительство будет благодарно вам за новые и полезные инициативы, поддержит самые смелые начинания", — вдохновляет премьер заслуженных людей страны. А сам... исчезает на две недели. Следующее официальное сообщение о мероприятии с участием Кобякова на сайте "cовета республики" появится только во второй половине дня 14 июля — Кобяков встретится в Минске с израильскими бизнесменами.

"Не доехал он к нам, знаете. Планировалось, что приедет, но почему-то не было. Из "Белой Руси" были люди. Ещё министр труда... Щеткина была. А этого человека, о ком вы говорите, не было", — рассказали журналисты в приёмной главного врача Городского клинического родильного дома №2. 5 июля само официальное агентство БелТА анонсировало приезд Андрея Кобякова в роддом вместе с главой администрации Фрунзенского района Борисом Васильевым. В результате Васильев доехал, а премьер — нет.

Исчезновение Андрея Кобякова выглядит тем более таинственно, что обычно он на публике показывается более-менее регулярно. Тот же сайт Совета министров, например, за апрель разместил 19 новостей, в которых упоминается Кобяков, за май — тоже 19. В июне премьер-министр "молчал" целую неделю — с 16 по 23 число, но в целом за месяц фамилия Кобякова на официальном правительственном сайте упоминается целых 20 раз. В июле пока только дважды. Молчал с 25 июня (когда сообщил о визите Андрея Кобякова на комбинат "Лидахлебопродукт") и официальный Твиттер-аккаунт пресс-секретаря правительства Ольги Долгой.

Но в Совмине успокаивают:

"Ничего не случилось. Это не отпуск, не болезнь. Глава правительства работает, никуда не исчезал. Просто не все мероприятия предусматривают публичность, освещение прессой. Работа идет в штатном режиме", — сообщают в пресс-службе.

Остаётся поверить. Тем более, что о встрече с израильскими бизнесменами сообщили и зарубежные СМИ. Хотя, очень хочется узнать, какими такими секретными делами две недели занимался премьер, что даже БелТА о них ничего не знает.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]