Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт: Россия придумала новое объяснение катастрофы Боинга на Донбассе

14.07.2015 украина

РФ пытается обвинить Украину в том, что она не закрыла небо, узнав, что на территории ДНР/ЛНР появился «Бук».

Об этом пишет на своей странице в Facebook бизнесмен Карл Волох, сообщает glavnoe.ua.

"Сегодняшний выпуск "Новой газеты" полностью посвящен погибшему малазийскому Боингу. Учитывая, что подавляющее большинство фактов оттуда давно и всем заинтересованным известно, да и результаты голландского расследования вскоре опубликуют, впечатление такое, что единственная задача - обвинить Украину в том, что она не закрыла небо, узнав, что на территории ДНР/ЛНР появился "Бук".

Но давайте разберемся. Воздушное пространство до 10 километров Украэрорух таки закрыл. Выше семи тысяч метров самолеты ВСУ, которые могли бы быть целью "Бука", не летают. Не видеть этой разницы высот на радаре русский оператор не может по определению (о прочих различиях между пассажирскими и всеми военными самолетами ВСУ и не говорю).

То есть, Украина должна была предвидеть, что российские военные, которым "Бук" принадлежит, решат шарахнуть ракетой по заведомо пассажирскому самолету? Но с тем же успехом они могут сделать это и с российской территории. Так что, все воздушное пространство вокруг России закрывать?

Конечно, для нас такой вывод не прозвучит совсем уж неожиданно, но вряд ли он будет так уж популярен среди российских официальных лиц", - пишет Карл Волох.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]