Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В «ЛНР» официально «отжали» Луганский патронный завод

15.07.2015 украина

На ЧАО «Луганский патронный завод» назначена временная администрация.

Как сообщает сайт сепаратистов «ЛуганскИнформЦетр», такое решение было принято на заседании «совмина» 15 июля 2015 года. Возглавил временную администрацию бывший главный энергетик завода Михаил Желтобрюхов, пишет informator.lg.ua.

«Есть ходатайство от Министерства промышленности о том, что для запуска предприятия необходимо ввести временную администрацию, чтобы можно было запустить завод, тем более, что уже есть госзаказ на производство патронов. На сегодняшний день у нас есть Народная милиция, которая производит оборону нашей земли и, действительно, нам необходимо чем-то обороняться. Поэтому нам необходимо запустить свой завод и производить ту продукцию, которая нам необходима, а это патроны для защиты нашей территории», — сообщил председатель «совмина» Геннадий Цыпкалов.

Луганский патронный завод — предприятие, которое в различные периоды своей деятельности выпускало боеприпасы для боевого, охотничьего и спортивного стрелкового оружия, производило, ремонтировало и продавало различные виды оружия, патронов и комплектующих, а также станки и продукцию гражданского назначения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]